Опубликовано 11 июня 2016 в 14:02

Полное наименование:Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 65 с углубленным изучением французского языка Выборгского района Санкт-Петербурга
Краткое наименование:ГБОУ школа №65
Статус образовательного учреждения:Функционирует
Тип учреждения:бюджетное
Дата создания образовательного учреждения:1978 год
Учредитель образовательного учреждения:Функции и полномочия учредителя ГБОУ школы № 65 от имени субъекта РФ – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга – Комитет по образованию и Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга. Место нахождения Комитета: 190000, Санкт-Петербург, пер.Антоненко, дом 8, литер А. Место нахождения Администрации Выборгского района: 194100, Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский, дом 86. ГБОУ школа № 65 находится в ведении Администрации района.
Адрес местонахождения школы:СПб, Учебный переулок д.8 корпус 2,литер А

Телефон (факс) 417-64-65, 417-64-66
Адрес электронной почты: 065@shko.la
График и режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 19.00, суббота с 8.00 до 17.00, воскресенье - выходной.

Краткая история школы. 1978 - ...

Наше учебное заведение открылось в 1978 году, когда 1 сентября были открыты ее двери для новоселов Выборгского района. И была тогда 65-ая восьмилеткой, но сумела принять сразу 1500 учащихся. Было 33 класса, в каждом из которых не менее 40 человек.
Первым директором школы был назначен опытный человек - Панов Михаил Павлович.
Шло время. Менялись дети, приходили и уходили педагоги. Одно оставалось неизменным - атмосфера дружной школьной семьи. С 1992 года, когда учебным заведением руководила Жилякова Людмила Васильевна школа поменяла статус, т.к. учащиеся стали углубленно изучать французский язык.
В настоящее время школу возглавляет молодой и энергичный директор - Ермолаева Наталия Яковлевна, которой коллектив оказал большое доверие. Именно под ее руководством школа живет полной жизнью: участвует в районных и городских олимпиадах, спортивных мероприятиях, театральных фестивалях.

Более подробно о школе - История школы (формат .doc, размер ~80 мб)

Флаг школы

Флаг школыФлаг нашей школы появился на свет летом 2013-го года.
Основными элементами в нём являются лилия и книга.
Лилия, как символ Франции, которая играет значимую роль в жизни нашей школы.
Книга - символ просвещения, науки, новых знаний.

Цвета флага:
Насыщенный красный - цвет страсти, лидерства. Это основной цвет флага нашего города.
Светло-синий - цвет спокойствия, рассудительности. Один из цветов нашей школы.
Желтый (золотой) - цвет солнца, счастья и добра.
Автор флага: Тимофеев Н.